简体中文|繁体中文

您好!欢迎访问金莎国际赌博门户网站

12345热线
  • 16

    2020.06

    诉求编号20200616内 容市民来电求助:保太镇北王家庄村,村民王传清为该村的贫困户,市民表示该位村民家庭生活条件较为富裕,要求相关部门落实尽快查处,请予以调查处理。问题类型 投诉举报 受理单位平邑县保太...
  • 27

    2020.05

    诉求编号20200527内 容市民来电求助:平邑街道西张庄村,该村种植县种子站的麦子不接穗,要求相关部门落实到该村查明情况并给予合理解决方案。问题类型求助受理单位平邑县农业农村局回复内容平邑县农业农村局回...
  • 22

    2020.05

    诉求编号20200522内 容市民来电求助:平邑县平邑街道南城子村,2020年5月17日,其家电线损坏,影响供电,要求相关部门落实给予维修。问题类型求助受理单位平邑县供电公司回复内容平邑县供电公司回复:经落实,工...
  • 19

    2020.05

    诉求编号20200519内 容市民来电求助:平邑县铜石镇和气庄村联合石化加油站西侧经常停放大车车辆,影响附近道路行车视线,要求相关部门查处清理。问题类型求助受理单位平邑县交警大队回复内容平邑交警大队回复:经...
  • 14

    2020.05

    诉求编号20200514内 容市民来电求助:平邑县地方镇兴仁庄村,由村委代收水费,2020年4月20日左右开始,村西部居民家自来水无故停水,至今未恢复供水,且其家自来水管道断裂,无人维修,要求相关部门落实尽快恢复...
  • 09

    2020.05

    诉求编号20200509内 容市民来电求助:平邑县银花路银都府邸小区西门向南100米的道路,每天自19:00开始有较多商贩在该处出摊,噪音扰民严重,要求相关部门尽快落实查处。问题类型求助受理单位平邑县综合行政执法局...
  • 06

    2020.05

    诉求编号20200506内 容市民来电求助:平邑县白彦镇镇驻地便民服务中心办理健康卡窗口,于2020年3月2日,工作人员给予市民办理健康卡时办事效率较低,要求相关部门协调提高工作人员办事速度。问题类型求助受理单位...
  • 28

    2020.04

    诉求编号20200428内 容市民来电求助:2019年8月,其在平邑县蒙阳路与南环路蒙阳新旧货店铺购买冷冻展示柜,质保一年,于2020年3月1日左右其使用时发现该橱柜制冷效果不佳,已向商家反映,商家承诺维修,至今未维...
  • 23

    2020.04

    诉求编号20200423内 容市民来电求助:平邑县温水镇东武安村,2020年3月该村村委将该村村民宅基地回收,只给予宅基地上存有房屋的居民发放补偿款,要求相关部门落实是否合理。问题类型求助受理单位平邑温水镇回复...
  • 17

    2020.04

    诉求编号20200417内 容市民来电求助:平邑县地方镇东崮村,有较多村民在可耕地内栽种杨树,影响庄稼及果树生长,要求相关部门落实制止栽种。问题类型求助受理单位平邑县地方镇回复内容平邑县地方镇回复:经落实...
  • 共365条 1/37
    首页 上页

关于我们|联系我们|网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:金莎娱乐 金莎国际赌博  承办:金莎国际赌博办公室

政府网站标识码:3713260031鲁ICP备05027550号鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)