简体中文|繁体中文

您好!欢迎访问金莎国际赌博门户网站

网站首页>> 政民互动>> 12345热线>> 热线反馈>> 正文
关于地方镇兴仁庄村近期经常无故停水的问题
时间:2020-05-14 点击:[]

诉求

编号

20200514

市民来电求助:平邑县地方镇兴仁庄村,由村委代收水费,2020年4月20日左右开始,村西部居民家自来水无故停水,至今未恢复供水,且其家自来水管道断裂,无人维修,要求相关部门落实尽快恢复供水并给予维修自来水管道。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑地方镇

回复

内容

平邑县地方镇回复:经联系落实,该村正在开展农村饮水攻坚自来水改造工程,村内由其他管道正在安装,因此,进行了停水安装。目前,正在陆续进行恢复。对于来电人家的管道问题,已反馈至村委和施工单位,将由维修方与来电人进行对接处理

关于我们|联系我们|网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:金莎娱乐 金莎国际赌博  承办:金莎国际赌博办公室

政府网站标识码:3713260031鲁ICP备05027550号鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)