简体中文|繁体中文

您好!欢迎访问金莎国际赌博门户网站

网站首页>> 政民互动>> 12345热线>> 热线反馈>> 正文
关于白彦镇办理健康通行码效率较低的问题
时间:2020-05-06 点击:[]

诉求

编号

20200506

市民来电求助:平邑县白彦镇镇驻地便民服务中心办理健康卡窗口,于2020年3月2日,工作人员给予市民办理健康卡时办事效率较低,要求相关部门协调提高工作人员办事速度

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县白彦镇

回复

内容

平邑县白彦镇回复:接到市民反映后,镇分管负责同志已经对部门负责人进行谈话,并安排工作人员提高办事效率,当时因疫情刚刚得到控制,外出复工人员较多,服务中心人员有限,又要做好防控工作,并非故意而为,现健康卡统一使用电子版健康卡,市民可在微信搜索公众号健康山东,自行申请。镇热线工作人员已与来电人联系说明。

关于我们|联系我们|网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:金莎娱乐 金莎国际赌博  承办:金莎国际赌博办公室

政府网站标识码:3713260031鲁ICP备05027550号鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)